«Неизвестная задолженность - как справиться с непредвиденными требованиями банка»

• г. Иркутск

В 2012 году был взят кредит в банке траст на 3 месяца, вместе с кредитом была выдана кредитная карта, лимит 50000 рублей. Кредит закрыли за 2 месяца, кредитной картой пользовались до февраля 2013 года. Перед переездом в другой город полностью закрыли всю задолженность через сбербанк, т.к. кассы в нашем городе не было.

Сейчас узнала о наличии задолженности на сайте судебных приставов, перед этим банком 20000 рублей. Вынесен судебный приказ в ноябре 2018 года. О суде и решении узнала случайно, меня никто не оповещал.

Откуда взялась такая сумма неизвестно, как мне быть, сейчас по почте отправлю заявление об отмене судебного приказа. Как заявить о пропуске исковой давности, ведь квитанций об оплате не осталось?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.