Военнослужащему по контракту приказали съехать из служебного помещения из-за приобретения квартиры по военной ипотеке - правомерно ли это и что можно предпринять?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, выслуга лет-13 лет, купил квартиру по военной ипотеки в Улан-удэ, служу в районе за 40 км от улан-удэ, и так же живу там же в служебном помещении. Сегодня его вызвали и сказали чтобы сьехал так как купил квартиру по ипотеки в улан-удэ. правомерны ли их действия? И что вообще делать? Официальной бумаги мне не приходило.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации Вы вправе просто проигнорировать указанное требование

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но в данном случае пока нет официальной бумаги, то не реагируйте, потребуйте от них предоставить официальный документ, где данное требование будет мотивированно расписано.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, так вы и обязаны сдать служебное жильё и вселиться в собственное. В чём вопрос?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

А если придет официальная бумага?

Спросить
Пожаловаться

У меня муж военный. 3 года назад мы получили служебное жилье в военном городке в 20 км от г. Улан-Удэ. в мае по программе военной ипотеки купили квартиру в городе, но мы не хотим съезжать со служебной квартиры, в ней прописаны я, мой муж и двое детей. На какой закон можно сослаться, чтобы нас не выселили со служебного жилья.

Я военнослужащий по контракту, выслуги десять лет, квартиру по военной ипотеке купил. Вопрос: как можно уволить, что бы квартиру оставить себе?

Состав семьи 4 человека. В настоящее время получаю жилье для постоянного проживания в г. Красноярске на всех членов семьи, как имеющий выслугу более 20 лет. В КЭЧ требуют освободить служебное жилье. Может ли моя жена остататься проживать в данной служебной квартире, так как является военнослужащей, и срок действия ее контракта не истек.

Проживаю в закрытом военном городке в служебной квартире. Положено ли мне при моем увольнении по предельному возрасту жилье на сына, прописанного в этой квартире, являющегося военнослужащим (общая выслуга 9 лет), если он:

1.Является участником военной ипотеки?

2. Получил квартиру по военной ипотеке?

В ответе желательна ссылка на документы.

Спасибо.

Я военнослужащий. Была одна женщина у нас. Купила квартиру по военной ипотеке. Дослужилась до предельного возраста, уволилась. Ей выплатили доп. средства (что такое доп средства?) и квартира осталась при ней. Она ими вроде как погасила ипотеку. Это как так? А как же выслуга 20 лет? Обременения снимаются ведь при выслуге 20 лет.

Здравствуйте! Я военнослужащая по контракту-выслуга более 20 лет и достигла предельного возраста. Контракт закончился в ноябре, жилье пока не дали, но меня хотят уволить с военной службы, т.к. я служу без контракта, ссылаются на дело майора запаса Елтышева. (Екатеринбургский гарнизонный военный суд) и что я также проживаю в служебной квартире-главный квартиросьемщик муж. Правомерно ли мое увольнение без предоставления жилья?

Сын купил квартиру по военной ипотеке 2 года назад. Выслуга более 10 лет, сейчас его увольняют по невыполнению условий контракта. Сможет ли он второй раз получить квартиру по военной ипотеке, заключив новый контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий по контракту, заключили договор найма служебного жилого помещения, купили квартиру по военной ипотеке. Сейчас хотим приватизировать дачу, которая была по договору социального найма жилого помещения. Скажите, пожалуйста, имеют ли право расторгнуть договор служебной квартиры?

Я военнослужащий, если я буду уволен по несоблюдению контракта, имея 20 лет выслуги, положена ли мне квартира. Сейчас живу в служебной в закрытом военном городке.

Я военнослужащий по контракту, подал документы в Востокрегионжилье на служебное жильё. Срок выслуги 3 года в календарях (4 года и 4 месяца в льготном исчислении). В Востокрегионжилье сказали что служебная квартира положена после 10 лет выслуги. Насколько правомерны их действия и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение