Имеет ли право страховая компания в лице генерального директора продавать квартиры?

• г. Ижевск

Здравствуйте! Имеет ли право страховая компания в лице генерального директора продавать квартиры?

Ответы на вопрос (7):

Продавать квартиру может только тот, затем зарегистрировано право собственности на эту квартиру. Статья 209 гражданского кодекса Российской Федерации

Добрый день! Если страховая компания является собственником квартиры, а генеральный директор уполномочен на распоряжение имуществом, принадлежащем страховой компании, то вправе.

Спасибо за ответы, а как можно получить информацию о лице, который имеет право на продажу?

Если нужно узнать собственника квартиры, то следует получить в росреестре выписку из реестра недвижимости, будет видно, кто собственник

Добрый день, уважаемый посетитель!

Продать имущество может только собственник, либо иное лицо по доверенности от собственника

Всего доброго, желаю удачи!

---Здравствуйте, в Росреестре и узнайте кто собственник этой квартиры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Право собственности подтверждается выпиской о зарегистрированных правах. Если собственник не предоставил Вам выписку, заказать её можно в росреестре или мфц, госпошлина за выдачу 400 рублей. Полномочия генерального директора проверьте в уставе.