Проблема оформления прирезки к земельному участку из-за отсутствия подписи администрации района

• г. Москва

Скажите, я оформляются прирезку к земельному участоку. По документам 30 сот. С 1994 года, а по факту 33 сот. Эти 3 сот фактически сзади огорода. Соседи не против, но одна часть участока граничит с районом. Акт нам администрация района не подписывает. Говорят нет закона для того, чтобы бесплатно оформить 3 сот.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если вы первый раз приватизируется в таком случае вам должны предоставить данные земельный участок но сейчас вероятнее всего потребуется торги получить от них письменный отказ для начала и обращайтесь с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного вечера.

Если участок принадлежит администрации, то бесплатно они его действительно не обязаны предоставлять. Поэтому тут они совершенно правы.

Здравствуйте! Всё верно, земельные участки выделяются за выкупную цену. У Вас прирезка производится согласно ЗК РФ Статья 39.28. Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности

3) перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в собственности граждан и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, при условии, что площадь земельных участков, находящихся в собственности граждан, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков;