Как оформить прирезку земельного участка и разделить его на две части в соответствии с новыми изменениями в земельном кодексе?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Я имею в собственности земельный участок 8,8 соток, так же с имеется прирезка к участку 2 сотки которая граничит только с моим участком и дорогой и ни как не оформлена. Подскажите как мне оформить эту прирезку чтоб поделить мой участок на два по 5 соток. Я слышал, что 1 марта были какие-то изменения в земельном кодексе которые это позволяют. Как это надо делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если у вас имеется документ на прирезанную часть, то можно оформить право собственности!