Возможно ли получить гражданство РФ при проживании в гражданском браке с гражданином РФ и регистрации ребенка в России?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я гражданка Казахстана, живу в гражданском браке с гражданином РФ, у нас родился ребёнок, ребёнка зарегистрировали в России, поставили штамп, что она является гражданкой РФ. Но когда дальше я пришла подорвать документы в сад и пособие, мне отказали, мотивируя тем, что у меня нет таких полномочий. Регистрировать брак я бы не хотела. Скажите, могу ли я как то получить гражданство РФ и если это возможно, но так?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Если ВЫ законно находитесь на территории РФ - обратитесь в миграционную службу с заявлением о предоставлении гражданства

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер. Для начала вам необходимо будет оформить РВП Либо попробовать оформить внж по упрощенной системе. Хорошего приятного вечера.