Звонок о долге по алиментам - опасно ли давать номер лицевого счета для перевода денег на карточку?

• г. Ярославль

Мне позвонили по телефону. Сказали-с работы бывшего мужа. За ним числится долг по алиментам. Чтобы перевести деньги на карточку спрашивают номер лицевого счета. Опасно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Если это ВАШ счет в банке, который управляется вашей картой - КОНЕЧНО не опасно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, конечно опасно, ведь банки предупреждают, что никому не говорить лицевой счет карточки, даже сотрудникам банка и код к ней. если у Вас кто то спрашивает лицевой счет, вы должны сами позвонить на работу и узнать, зачем им это надо, а муж должен знать имеется ли у него задолжность по алиментам и вообще есть ли у него алименты, так как мошенники. Пользуются тем, что граждане не узнают, кто же это запрашивают, то есть не перепроверяют и сразу сообщаютим, все сведения, которые им необходимо. Удачи.