Вопрос о соц. выплатах в Саратове - Право ли претендовать на поддержку выпускника вуза, работающего по специальности и находившегося в декретном отпуске?

• г. Саратов

Здравствуйте, у меня вопрос о соц. выплатах в регионе. Я из Саратова. http://docs.cntd.ru/document/933017304. закончила вуз в 2012 году, работать по специальности (преподавателем) начала в 2011, после окончания предложили должность зам. директора по учебной работе + по совместительству оставалась преподавателем. В 2013 году ушла в декретный отпуск, в 2015 - во второй, в 2017 году вышла снова на должность преподавателя. Могу ли я претендовать на данную соц. поддержку?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, о какой соц. поддержке идёт вообще речь? Вопрос задайте корректно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

1) Законом Саратовской области от 3 августа 2011 года № 96-ЗСО «О социальной поддержке молодых специалистов учреждений бюджетной сферы в Саратовской области» в целях оказания социальной поддержки молодому специалисту предоставлено право на получение единовременной денежной выплаты, за первый год работы – 40000 рублей, за второй год работы – 35000 рублей, за третий год работы – 30000 рублей. Данная мера социальной поддержки действует в отношении выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования в возрасте 30 лет, окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования в 2011 году и в последующие годы, и ограничена перечнем специальностей (должностей) работников учреждений бюджетной сфере по отраслям в муниципальных районах, городских округах Саратовской области в учреждениях образования (для учителей иностранного языка, информатики, математики и физики).

Денежная выплата производится министерством социального развития Саратовской области (контактный телефон: (845-2) 64-43-82).