Правомерность начисления счетов за услуги обслуживание и ремонт нашему дому - разбор полномочий УК

• г. Челябинск

Здравствуйте.

Вопрос: УК начисляет нашему дому, которому всего 3 года, счета за услугу "обслуживание и ремонт". При этом, в других графах квитанции отдельно выставляет счет за "обслуживание и ремонт лифта", отдельно за "сбор и вывоз бытовых отходов", отдельно за "обслуживание и проверка ОПУ".

Правомерны ли действия УК? Какие же всё таки услуги входят в "обслуживание и ремонт"? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, это всё отдельные услуги и требования УК правомерны.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.