Что делать, если судебный пристав не отвечает на письма и звонки по исполнительному листу?

• г. Красноярск

Здравствуйте, в ходе судебных разбирательств, мировым судом было вынесено решение в мою пользу, мною был получен исполнительный лист и я отправил его заказным письмом по адресу нахождения должника (Москва), через некоторое время ответчик подал апелляцию и судебный пристав остановил производство. При рассмотрении апелляции горсудом решение было оставлено без изменения (в мою пользу), так же пришло письмо, что судебный пристав-исполнитель возобновил производство, датировано оно августом этого года. Прошло уже 3 месяца, я пытался связаться с приставом по указанным номерам телефона и электронной почты в письме, но это безрезультатно, а недавно мне поступил звонок из канцелярии мирового суда, где меня спрашивали о результатах производства и не нужен ли мне новый экземпляр исполнительного листа для повторной подачи? Прошу вас разъяснить как поступить в этой ситуации наилучшим образом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. Если вам нужна информация о ходе исполнительного производства Вам необходимо обратиться к судебному приставу который ведет данное исполнительное производство. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Можно ознакомиться на сайте ФССП. Если у вас есть уведомление о вручении письма с исполнительным листом, можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава.

Доброго времени суток! В вашем случае не нужно пытаться звонить, пишите сразу жалобу на имя старшего судебного пристава, в течение 10 дней должны ответить, в ответе и будет изложено о ходе исполнительного производства, всего хорошего!

Здравствуйте, существует несколько способов отслеживания хода исполнительного производства: 1. Личное посещение отдела судебных приставов. 2. Отслеживание хода производства на официальном сайта (для этого необходимо знать номер исполнительного производства). 3.Запрос о ходе производства в письме (заказное письмо с уведомлением). наиболее эффективным способом получения информации о ходе исполнительного производства является личное посещение судебного пристава-исполнителя. С графиком работы и приемными днями в отделе можете ознакомиться на официальном сайте ФССП РФ.