Как оформить договор дарения на квартиру без нотариуса - подробное руководство

• г. Тула

Здравствуйте! Подскажите, можно ли оформить договор дарения на квартиру и зарегистрировать право на неё без услуг нотариуса, а самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к нотариусу можно только в том случае, если предметом сделки является доли в квартире. В других случаях достаточно составить договор в простой письменной форме, без нотариуса.

Здравствуйте! В данном случае это возможно, так как все равно и сделку и переход права собственности Вам необходимо будет регистрировать в Росеестре.