Отказ суда по делу о признании тождественности объектов в завещании - был ли правомерным?

• г. Тюмень

Мой дедушка при жизни написал на меня завещание. В документах объектом недвижимости была квартира, затем квартиру переименовали в часть жилого дома и образовался в собственность земельный участок. Завещание он не переделал. Дедушка умер. Я подала в суд о признании тождественности объектов (квартиры и части жилого дома), но мне отказали, потому что, я выбрала неверный способ защиты-тождественность. Правомерно ли мне отказал суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Нужно ознакомится с иском и решением суда.