Последствия продажи восстановленного сломанного телефона с распиской без документов - какие риски для магазина?

• г. Алматы

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вам в рассматриваемой ситуации ничего не могут предъявить, Вы не совершили ничего противоправного

Всего доброго, желаю удачи!

В данном случае Вы можете обратиться в полицию, доказательством будет служить расписка. Если же полиция не предпримет никаких действий обращайтесь в суд за возмещением материального вреда.