Оформление ипотеки на другого человека - как грамотно оформить официально и перевести квартиру в свою собственность

• г. Нижний Новгород

Хотим купить квартиру в ипотеку но взять ипотеку на другого человека скажите как грамотно оформить официально чтоб потом она перешла в нашу собственность ведь платить будем мы и жить там. спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, никак вы не сможете оформить такое обязательство. Если лицо не захочет, отобрать его собственность вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сделка, которую вы желаете провести не имеет под собой никакой законной основы. В данном случае вы никак себя не обезопасите и будете фактически платить за чужую квартиру. Очень мала вероятность того, что человек после выплаты вам ее подарит.

Спросить
Пожаловаться

Услышьте себя, пожалуйста. Если все правильно понял, Вы хотите оформить дом и кредит на левого человека, закрыть его кредит своим материнским капиталом, и при этом спрашиваете законно это или нет?! Мат. капитал не предназначен для закрытия ипотеки, оформленной на третье лицо, можете мне поверить. Он предназначен для улучшения жилищных условий детей и родителей, а не третьих лиц!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не как грамотно вы не Оформите в таком случае. Квартира будет в собственности того человека, на которого оформлена ипотека.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте мы хотим купить квартиру в ипотеку но ипотеку оформить другой человек на себя мы вкладываем мат. капитал скажите как себя подстраховать чтоб по истичению срока ипотеки квартира перешла в нашу собственность как оформить можно грамматно официально. Спасибо.

Хотим взять ипотеку на другого человека а платить будем мы это человек не против после окончания срока выплат оформить квартиру на нас как можно заранее подстрпховатьмя чтоб не кинули нас. спасибо.

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Мне в силу возраста ипотеку не дадут, можно оформить ипотеку на другого человека, но платить буду я. какой договор можно заключить с заемщиком, чтобы после выплаты ипотеки квартира перешла в мою собственность?

Теперь он предлагает нам выплатить эту ипотеку в счет оплаты за квартиру.

Пожалуйста, скажите, каким будет наш риск?

Заранее спасибо!

Хотим взять ипотеку. Мама будет заемщиком, а я поручителем! Жить в квартире будем я и мой муж. Подскажите, как сделать так, чтобы в случае, если с мамой что-то случится ни брат, ни мой муж не имели право на квартиру и она осталась только моя! Можно ли оформить дарственную на квартиру находящуюся в ипотеке или только после погашения ипотеки она оформляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли переоформить собственность на квартиру на другого человека, если квартира в ипотеке? (ипотека и собственность на брата, на данный момент он неплатеже способен, хотим оформить собственность на родителей)

Мы с молодым человеком хотим взять квартиру в ипотеку. Мы не женаты. Первый взнос делает его мама и собственником будет являться она, молодой человек будет поручителем. Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы я тоже имела долю в этой квартире. Может ипотеку оформлять на троих, может достаточно будет, что я буду там прописана. Платить то мы будем за нее все трое. Заранее спасибо!

Мы с женой прописаны с моими родителями в муниципальной 3-х комн. Квартире, где всего прописано 7 человек. Хотим взять в ипотеку отдельную квартиру, так как нам не дают нормально жить наши родственники. Меняться они не хотят, и наши метры отдать нам – для первоначального взноса – тоже не желают. А если у нас появится собственность, смогут ли они меня/мою жену выписать в нашу ипотечную квартиру? Как нам не потерять наши муниципальные квадратные метры, взяв в свою собственность квартиру по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение