Оформление ипотеки на другого человека - как грамотно оформить официально и перевести квартиру в свою собственность

• г. Нижний Новгород

Хотим купить квартиру в ипотеку но взять ипотеку на другого человека скажите как грамотно оформить официально чтоб потом она перешла в нашу собственность ведь платить будем мы и жить там. спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, никак вы не сможете оформить такое обязательство. Если лицо не захочет, отобрать его собственность вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Сделка, которую вы желаете провести не имеет под собой никакой законной основы. В данном случае вы никак себя не обезопасите и будете фактически платить за чужую квартиру. Очень мала вероятность того, что человек после выплаты вам ее подарит.

Услышьте себя, пожалуйста. Если все правильно понял, Вы хотите оформить дом и кредит на левого человека, закрыть его кредит своим материнским капиталом, и при этом спрашиваете законно это или нет?! Мат. капитал не предназначен для закрытия ипотеки, оформленной на третье лицо, можете мне поверить. Он предназначен для улучшения жилищных условий детей и родителей, а не третьих лиц!

Здравствуйте! Не как грамотно вы не Оформите в таком случае. Квартира будет в собственности того человека, на которого оформлена ипотека.