Оплата коммунальных услуг в коммуналке - за сколько человек нужно платить?

• г. Ижевск

Живем в коммуналке нас 4 человека: я,муж, дочь 6 лет и сын 1 год. Прописан только муж, как платить за свет и за воду? За 4? или за детей не платить а платить за 2?

Ответы на вопрос (4):

По общему правилу, оплата коммунальных услуг в коммунальной квартире производится соразмерно жилой и общей площади, принадлежащей каждому из собственников жилья. Все собственники или наниматели комнат в коммунальной квартире в равной степени ответственны за коммунальные платежи в коммуналке.

Вам нужно договориться с соседями о порядке оплаты, поскольку фактически у вас 4 потребителя, а не один - зарегистрированный, и соседи, конечно будут прости что платили даже за 2

Если есть приборы на сколько человек делить? В других комнатах живут 3 взрослых человек. Делить на 7?или на 5?

Бухгалтер управляющей организации имеет право внести в карточку каждого лицевого счёта в коммунальной квартире ровно то количество людей, которое там фактически проживает. И тогда за воду будут платить все, кто ею пользуется в данной квартире. Сделать это можно на основании заявления жильцов коммунальной квартиры.

По человечески делите на всех жильцов квартиры. Детишки ведь тоже не мало воды забирают?

Если у вас разногласия с другими жильцами квартиры, то внести в карточку каждого лицевого счёта всех людей проживающих в квартире и платите по средним показаниям!