Оплата коммунальных услуг в коммуналке - за сколько человек нужно платить?

• г. Ижевск

Живем в коммуналке нас 4 человека: я,муж, дочь 6 лет и сын 1 год. Прописан только муж, как платить за свет и за воду? За 4? или за детей не платить а платить за 2?

Ответы на вопрос (4):

По общему правилу, оплата коммунальных услуг в коммунальной квартире производится соразмерно жилой и общей площади, принадлежащей каждому из собственников жилья. Все собственники или наниматели комнат в коммунальной квартире в равной степени ответственны за коммунальные платежи в коммуналке.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно договориться с соседями о порядке оплаты, поскольку фактически у вас 4 потребителя, а не один - зарегистрированный, и соседи, конечно будут прости что платили даже за 2

Спросить
Пожаловаться

Если есть приборы на сколько человек делить? В других комнатах живут 3 взрослых человек. Делить на 7?или на 5?

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер управляющей организации имеет право внести в карточку каждого лицевого счёта в коммунальной квартире ровно то количество людей, которое там фактически проживает. И тогда за воду будут платить все, кто ею пользуется в данной квартире. Сделать это можно на основании заявления жильцов коммунальной квартиры.

По человечески делите на всех жильцов квартиры. Детишки ведь тоже не мало воды забирают?

Если у вас разногласия с другими жильцами квартиры, то внести в карточку каждого лицевого счёта всех людей проживающих в квартире и платите по средним показаниям!

Спросить
Пожаловаться

У нас 3 комнатная квартира неприватизированная... в одной комнате живет семья из 3 человек-муж (прописан), жена (не прописана), ребенку 5 лет (прописан)... в другой, такой же по площади комнате живет мать у моего мужа (прописана, но официально в разводе с отцом мужа, который является нанимателем увартиры)... стоят счетчики на воду общие и счетчик на свет общий... как происходит оплата по квитанциям? Мать хочет платить 4-ую часть за свет и за воду, это справедливо?

В приватизированной квартире прописаны 3 человека. Мать, дочь и внучка. Однако дочь замужем и давно живет отдельно. Внучка (13 лет) под опекой и также давно живет в другой семье. Сын не прописан в этой квартире но является опекуном психически недееспособной матери и проживает с ней. Коммуналка приходит на четырех человек (маму, дочери, сыну и внучке). Много лет сын и мать оплачивают коммуналку вдвоём. Дочь и опекун внучки ни разу не платили. Вопрос, как снять сыну с прописки дочь и внучку матери? Вообще, это возможно? Спасибо!

Бывшие супруги прописаны в муниципальной квартире. Коммуналку платит только жена. Жена работает учителем, получает субсидию за коммуналку, субсидией платит за коммуналку. Муж не платит ни за коммуналку ни за свет.

Можно ли выписать мужа за неуплату коммуналки по суду?

В приватизированной квартире прописаны 3 человека. Мать, дочь и внучка. Однако дочь замужем и давно живет отдельно. Внучка (13 лет) под опекой и также давно живет в другой семье. Сын не прописан в этой квартире но является опекуном психически недееспособной матери и проживает с ней. Коммуналка приходит на четырех человек (маму, дочери, сыну и внучке). Много лет сын и мать оплачивают коммуналку вдвоём. Дочь и опекун внучки ни разу не платили. Вопрос, как снять сыну с прописки дочь и внучку матери? Вообще, это возможно? И ещё. Возможно ли с дочери и опекуна взыскать какой то процент за коммуналку за те годы которые они не платили? Спасибо!

Как платить за свет в коммуналке? Мы с мужем прописаны и живем в одной комнате, а в другой комнате прописан один человек, а живет по факту 4 человека, и машинка стиральная у них не переставая работает, счетчик у нас общий, так они говорят что мы будем пополам платить, как им правильно объяснить, что они не правы?

Я с дочкой живу у мужа уже 22 года мы прописаны в коммуналке 6 человек, комната не проватезирована 4 человека постоянно живут. Я плачу все эти года за жкх свет, газ,телефон, вода. Они занимают наши метры в комнате не справедливо. Можно ли оплачевать только кварт плату без света воды изд? С чем чеков в коммуналке нет. Или есть способ другой. У мужа квартира не в собственности. Может дадите ссылку где я могу разрешить проблему. С уважением Анна!

Скажите пожалуйста нас прописано 9 человек в коммуналке наша комната 28 кв метров дом признан аварийный и идет под снос должны ли мы платить коммуналку свет горячая вода отопление и стены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить штраф если не прописан в квартире? Нас уже прописано 4 человека Дочь, Сын,Бабушка и Я прописаны в квартире у дочери есть муж не прописан уже 6 лет живет с нами в квартире но не прописан но прописан в другом городе. Штраф выписали 2500.

Я прописана в коммуналке с сестрой и ее сыном. Сестра и ее сын уже 10 лет по прописке не живут а живут у мужа и платить не хочет коммунальные услуги. Ссылается на то что она там не живет. Я с моим мужем живем у меня в коммуналке. Сижу дома с ребенком маленьким а муж мой нас обеспечивает. Как заставить сестру платить или можно ее выселить к мужу?

Поясните кто из нас прав. И кто должен был уточнить этот случай. Сыш жил один. Платили исправно коммуналку. Год назад прописал к себе дочь. Коммуналка на дочь не приходит. Платит за одного человека. Хотя прописаны уже двое. Чьё упущение...

Мы не сообщили?

Или администрация не верно подала информацию о составе семьи на платежи. Пожалусто ответьте здесь. С уважением... Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение