Предложение амнистии долга от ПАО ВТБ 24 - почему требуется третье лицо и как поступить?

• г. Красноярск

04.03.2015 мною был взят кредит наличными в ПАО ВТБ 24 на сумму 374.000 рублей. На сегодняшний день выплачено банку 350.000, в связи с финансовыми трудностями год не платила. Или платила совсем чучуть.

Долг по их словам 505.000 рублей.

Сейчас от сотрудника банка по работе с проблемными активами поступило предложение "амнистия долга" просит банк оплатить сумму 96000 рублей. Разово.

Но только через третье лицо.

Вопрос: зачем третье лицо?

Не хитрая ли уловка со стороны банка?

Как мне поступить?

Ответы на вопрос (6):

Если с Вами подпишут соответствующие документы к кредитному договру, то все нормально. А если предложат справку, то возможны нюансы с последующим взысканием.