Закон о возмещении ущерба на ремонт - нужна ссылка

• г. Кемерово

Можно пожалуйста ссылку на закон о возмещении ущерба на ремонт? Сегодня приезжал человек из администрации,! Сказал, что вообще заставят нас ещё и трубы покупать, что бы сделать этот водотвод. Договорились завтра о встречи. Ссылку бы на закон, что бы можно грамотно с ним поговорить.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьей 1064 гражданского кодекса Российской Федерации имеете право на полное возмещение причинённого материального ущерба.

Доброго вам времени суток. В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации любой вред подлежит возмещению.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В в данном случае о возмещении ущерба гласит гражданский кодекс ст. 1064 ГК РФ, если вы физическое лицо, то имеете право ссылаться на закон о защите прав потребителей за не качественную оказанную услугу и работу.

Доброго Вам времени суток!

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ >>>

КонсультантПлюс: примечание.

Потерпевший вправе требовать с виновника ДТП возмещения вреда в размере, превышающем выплату по ОСАГО (Постановление КС РФ от 10.03.2017 N 6-П).

КонсультантПлюс: примечание.

П.п. 1 и 2 признаны не соответствующими Конституции РФ по смыслу, придаваемому правоприменительной практикой, не позволяющему обеспечить взыскание вреда, причиненного автомобилю неустановленными лицами, с лиц, совершивших его угон (Постановление КС РФ от 07.04.2015 N 7-П).

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.