Военнослужащий по контракту обжалует увольнение по НУК и просит восстановить его в списки части

• г. Чита

Я военнослужащий по контракту. Хотят уволить по НУК, за грубый дисциплинарный проступок, с аттестационным листом ознакомлен, но текст листа не устраивает, подписал его. Аттестационную комиссию провел один представитель, начальник отдела кадров, ознакомил меня с листом беседы, и на следующий день я уже исключен из списков части, хотя выплаты за полигон мне не произвели. Могу я обжаловать в суде свое увольнение и просить восстановить меня в списки части?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Можете обжаловать увольнение в части выплат, но само увольнение у вас обжаловать не получится.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Можете, так как процедура увольнения нарушена. Обратитесь с заявлением в военную прокуратуру. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!