Купил краденый телефон, но лицо, которому продал, угрожает уголовным делом - что делать?

• г. Горно-Алтайск

Я купил краденый телефон но уже продал его мне угрожают если я не верну его то на меня заведут уголовное дело как скупщик краденого.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, к сожалению, если вы знали, что телефон украден, то это вполне возможно и дело по ст.175 УК РФ могут возбудить.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Вам нужно указывать на тот факт, что не знали о его краже, просто купили и все, то что Вам угрожают это не значит что есть основания для привлечения Вас к ответственности, а так расскажите все как есть и главное кому продали.

Доброго времени суток! Если при покупке телефона вы не знали, что он похищенный, то вас не смогут привлечь к уголовной ответственности за скупку краденого, но если вы об этом знали и лицо, которое вам его сбывало будет утверждать, что сообщал вам об этом, то вполне возможно, тогда вам пора нанимать адвоката, всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно кто вам угрожает. Отвечайте попросту что вы продали этот телефон.

Удачи вам и всего наилучшего.

Я не знал что он краденый, полицейские которые занимаються этим дело вешают всех сабак на меня могу ли я обратиться в пракуратуру.

Доброго вам времени суток. Можете обратиться в прокуратуру, но желательно нанять адвоката. Отвечайте попросту что вы продали этот телефон.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, вам следует дать показания о том, что вы не знали, что он краденый, вам нужно указать у кого вы его купили. Так же можете обратиться с жалобой.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток! Конечно же вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции, они проведут проверку и примут соответствующие меры, всего хорошего!