Является ли опекаемый после смерти опекуна наследником какой-либо очереди, если опекаемый уже совершеннолетний?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Нет в данном случае не является. Если только в судебном порядке докажете что находились на иждивении опекекуна до момента его смерти.

Здравствуйте.

Ни опекун, ни опекаемый не наследуют после смерти друг друга. ОНи не относятся ни к одной очереди наследников по закону.