Норма квадратных метров на человека и условия получения субсидии на расширение жилья в Всеволожском районе

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Скажите, сколько кв.м. норма на одного человека во Всеволожском районе? Сколько нужно проживать в районе, чтобы получить субсидию на расширение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В г. Санкт-Петербург, действует Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге, где указано что, в ст. 3

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

Что касается периода проживания, то опять же в рамках г. Санкт-Петербург, для того что бы получить субсидию, либо же участвовать в программах, которые действуют на территории города, нужно прожить не менее 10 лет, причем при постоянной регистрации.

Денежная субсидия на улучшение жилищных условий выдается только гражданам стоящим на очереди по улучшению жилищных условий, либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий и только при условии, что ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ на улучшение жилищных условий.

О правила и условиях х постановки на учет по улучшению жилищных условий Вы сможете узнать в Жилищном комитете Всеволожского района.