Возможность подачи в суд и взыскания стоимости - когда покупатель не может выкупить заказанный товар на почте

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день, по телефону заказал товар (автобаферы), подтвердил, что он нужен, на следующий день сложились обстоятельства, что у меня не будет возможности выкупить товар на почте. Попытался связаться, но телефон выключен, сейчас мне звонят, я им объясняю ситуацию, что не смогу выкупить, они тут же начали угрожать, что подадут в суд, что имеются записи разговора и тд. Я уже не хочу с ними иметь никаких дел, сказал, что готов компенсировать доставку, но не более, все равно угрожают. Могут ли они подать в суд и взыскать стоимость в разы больше? И могу ли я прийти на почту и не вскрывая отправить им обратно, оплатив доставку - это будет правильное действие?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можете вообще никуда не ходить - у Вас есть право отказаться от получения

Взыскать в суде могут только расходы на пересылку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, так угрожать могут только не добросовестные продавцы, вы имеете права передумать в любой момент до оплаты данного товара, почта отправит посылку обратно, а на пустые угрозы не обращайте внимания.

Здравствуйте, это ваше добровольное решение и если не хотите получать то не получайте и по закону о ЗПП РФ вы вправе отказаться, единственное что смогут к вам предъявить это расходы по почтовой доставке и не более того, они просто психологически давят.

Здравствуйте, Юрий! Вы имеет право отказаться от выкупа, максимально что с Вас смогут взыскать это оплату доставки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.