Подскажите насколько реально их оформить в собственность и перевести в статус жилых помещений.

• г. Сочи

Как узаконить дом построенный на придомовой территории на месте сарая. Придомовая территория относится к многоквартирному дому из старого фонда. Мы являемся собственниками квартиры, к каждой квартире по документам полагались сараи. Мы выкупили еще один сарай у соседей и на месте сараев построили небольшие домики. Подскажите насколько реально их оформить в собственность и перевести в статус жилых помещений. Заранеее спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, для начала необходимо заручиться письменным согласием !!! всех остальных собственников квартир. А затем обращаться в администрацию с заявлением - узаконить, в случае отказа - возможно признние права собственности в судебном порядке.