Правовые последствия неполной оплаты долга по ДТП

• г. Уфа

Здраствуйте, у меня долг за ДТП половину я от дал потом работы не стало и отдавал сколько мог, что мне может быть за это то что отдавал не в полной мере?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Приставы в данном случае могут обратить взыскание на Ваше имущество, кроме указанного в ст. 446 ГПК РФ, а также удерживать по 50% с заработка

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день.

Грозить Вам может судебное разбирательство, если потерпевший подаст на Вас иск в суд.

Успехов и удачи вам!

Могут удерживать по решению суда в счет погашения долга до 50 процентов от дохода судебными приставами исполнителями в установленном законом порядке.

Здравствуйте! Если взыскатель предъявит исполнительный лист судебному приставу, то могут удерживать до 50 % от зарплаты, а также могут арестовать имущество.

Если есть решение суда, то обратитесь в суд за предоставлением Вам рассрочки или отсрочки, ст.203 ГПК РФ. Удачи Вам и всего доброго.