Приостановили регистрацию сделки до 6 декабря. В мфц причину не сообщили, как поступить? Ждать результат?

• г. Краснодар

Приостановили регистрацию сделки до 6 декабря. В мфц причину не сообщили, как поступить? Ждать результат?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Причину вам сообщить обязаны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте вам в обязательном порядке должно быть сообщено причины приостановления регистрации сделайте официальный запрос в Росреестр.

Здравствуйте! Ну нужно ждать. Если в МФЦ не знают причину приостановления регистрации сделки, то значит звоните в Росреестр, и узнавайте. Так как нужно устранять нарушения.

Добрый день! Вам необходимо получить уведомление о пристановке регистрации и исправить ситуацию, в зависимости от того, по какой причине приостановка. Возможно, регистратор проводит правовую экспертизу и запросил дополнительные документы или подтверждение правоустанавливающих документов, выданных до 1998 г. Тогда делать ничего не нужно.

Добрый день! Мфц вам и не сообщит. Вам надо обращаться в росреестр и узнавать кто специалист по вашему делу, пообщавшись можете узнать на каком основании приостановка. Вам еще обязаны отправить по почте решение о приостановке. Но лучше узнать заранее и исправить причины на основании которых приостановлены рег. действия, иначе могут отказать в регистрации.

У нас была приватизация квартиры, когда сдавали документы там увидели, что нет номера на регистрационном удостоверении, но приняли документы.

Если на указанном документе нет даты, это основание для запроса сведений в порядке межведомственного взаимодействия. ВЫ можете дождаться результата либо забрать оригинал документы и проставить дату в БТИ, заверив печатью БТИ,

Ирма! Запросите документ о приостановке, и предоставьте необходимые сведения, иначе могут отказать в регистрации. А то, что документы приняли, так это ничего не значит) Они обязаны были принять.

Росреестр может сделать запрос в БТИ для уточнения номера квартиры, если номер квартиры на указан в регистрационном удостоверении.