Стоит ли подавать на раздел имущества, приобретенного в браке, если оно не записано ни на мужа, ни на меня, при наличии ребенка?

• г. Рязань

Здравствуйте, если имущество приобретенно в браке, но не записано ни на мужа, ни на меня, стоит подавать на раздел? Есть один ребёнок.

Ответы на вопрос (8):

Разделить можно только то имущество, которое куплена в период брака и оформлено на одного из супругов. Статья 34 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Объясните более подробно, на кого записано имущество, если на Третье лицо, то вам это имущество вообще не принадлежит и никакого раздела быть не может

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На кого же тогда оформлен объект недвижимости, если на на Вас и не на супруга? Он находится в общей совместной собственности?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вы не можете делить имущество которое вам не принадлежит, поэтому не нужно его включать в список имущества, подлежащего разделу, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Вы не сможете, к сожалению, разделить то, что оформлено на третьих лиц. Наличие ребенка в данном случае не имеет никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

Оформленно на маму мужа, т.к он является алиментщиком.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, если имущество оформлено на маму супруга, никаких юридических прав на данное имущество Вы не имеете. Разделу подлежит только имущество, приобретенное кем-то из супругов в период нахождения в зарегистрированном браке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вы не можете каким либо образом претендовать на это имущество, оно разделу между супругами не подлежит, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

В стадии развода. Все имущество приобретено в браке, но записано на меня. Муж хочет делить имущество. Кто должен подавать на раздел и платить госпошлину?

Возможно ли заключить брачный контракт сейчас, если имущество было приобретено раньше? Или как можно избежать раздела имущества приобретенное в браке?

Собираюсь подавать на развод и раздел имущества. Имею двоих несовершеннолетних детей. Может ли раздел имущества произойти не 50/50, если имущество приобретено в браке?

Раздел имущества супругов. Состоят в браке. Как доказать, что имущество подлежащее разделу и приобретенное в период брака куплено на денежные средства являющееся совместным доходом.

Супруги в браке 25 лет. Есть один взрослый ребенок 22-х лет. Как будет делиться имущество при разводе, приобретенное в браке, большинство которого оформлено на супруга. Квартира приватизирована на троих (муж, жена, ребенок). Как поступить, если после раздела имущества супруг не отдает положенную долю имущества?

Все имущество приобретено в нашем совместном браке. Если муж оформит дарственную всего имущества на меня, то после его смерти его дети от предыдущего брака будут иметь право на это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в браке. Имущество записано на муже, которое было приобретено от продажи квартир его родителей+ добавляли деньги из семейного бюджета. На что я могу рассчитывать при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение