Служба ППС без разрешающих документов патрулирует деревню в Красноярском крае каждую субботу - законность действий под вопросом

• г. Красноярск

ЕСТЬ деревня в красноярском крае, в которой в течении уже 30 с лишим лет в СУББОТУ с 17-18 часов до 24 часов патрулирует служба ППС, которая останавливает автомобили, делает досмотр, проверяет водителей на наличие алкоголя. Заметте КАЖДУЮ СУББОТУ! При этом никаких разрешающих документов не показывают! Законно ли это? Лично я не считаю это законным, поскольку эти МЕРОПРИЯТИЯ прежде всего долны быть согласованы письменно с ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ этого территориального образования. При разговоре с представителем ГБДД (секретарем) , он мне сказал, что эти мероприятия предназначены для уменьшения аварий в этой деревне. За 30 лет приезжая туда, я не слышал ничего об каких-то ПДД. Следовательно я сделал вывод, что все это САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, со стороны ГБДД. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Никакой самодеятельности здесь нет и согласовывать это всё с главой администрации ГИБДД не обязана, Можно ездить за рулём и ничего не нарушать

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если это самодеятельность, то вам стоит обратиться с заявлением в следственный комитет и управление собственной безопасности ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

Доброго времени суток! ГИБДД не должно согласовывать с администрацией муниципального образования рейды или другие мероприятия, поскольку тогда в них смысла не будет, тем более сотрудники полиции главе администрации не подчиняются, всего хорошего!

А гадрес по которому надо обратиться с заявлением в следственный комитет и управление собственной безопасности ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.. КАКОЙ.

Главное управление МВД России по Красноярскому краю

Адрес: Красноярск, ул. Дзержинского, 18

Почтовый адрес: ул. Дзержинского, д.18 г. Красноярск, 660017

Сайт: www.24.mvd.ru

Приемная: 8 (391)265-04-84

Справочная ГУ МВД России по краю

(391) 245-97-77

Телефон доверия ГУ МВД России по краю

(391)2 45-96-46

Справочная РЭО ГИБДД ГУ МВД России по краю

(391) 212-12-88

Управление собственной безопасности ГУ МВД России по Краснорскому краю

(391) 2459-951

Борьба с коррупцией и правонарушениями должностных лиц

8 - 800-250-02-35 (бесплатная «горячая линия»), (495) 667 – 74 – 47 (495) 667 – 74 – 47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).