Срок действия закона - страховой полис оформлен до 29.04.2017 и возмещение износа полагается на клиента

• г. Тверь

От какого числа действует данный закон. В страховой говорят, что полис был оформлен до 29.04.2017 (в эту дату вышел закон), поэтому возмещать я должна износ сама.

Ответы на вопрос (1):

Изменения вступили в силу 28 апреля, с этого момента действует натуральное возмещение. Если полис оформлен до этой даты, то при натуральном возмещении износ может не компенсироваться. Но в этом случае вместо ремонта Вы можете потребовать выплаты компенсации, а если она Вас не устроит, то сделать независимую оценку.