Требование налоговой инспекции оплаты задолженности за налог на дом и землю до 2011 года, несмотря на отсутствие собственности и проживание по другому адресу с 2004 года?

• г. Тюмень

В налоговой не дают справку о налоговой задолженности пока не будет оплачен налог за дом и землю до 2011 года, (дом и земля не были в собственности), прописаны и проживали по другому адресу с 2004 года. Вправе ли налоговая инспекция требовать оплату.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Услугу по информированию о задолженности, а также платежные реквизиты для оплаты на портале предоставляет Федеральная налоговая служба.

Доброго времени суток! Налоговые не может требовать оплаты данных задолженности. Срок исковой давности по гражданским делам составляет 3 года и взыскать с вас налог до 2011 года невозможно. Что же касается справки, потребуйте отказ В письменном виде, после чего обращайтесь с ним в прокуратуру. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!