Как закрыть дело о краже денег. Без суда. Если дело находиться у следователя. Чтоб не понести ответственность?

• г. Ставрополь

Как закрыть дело о краже денег. Без суда. Если дело находиться у следователя. Чтоб не понести ответственость?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если ранее вы не судимы и с потерпевшим достигнуто примирение, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон в соответствии со статьей 25 УПК РФ и 76 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Если Вам вменяется ст.158 часть 1 или 2 - то возвращайте деньги потерпевшему, просите его написать ходатайство о примирении сторон и прекращении дела, сами такое пишите и отдаете следователю.

Здравствуйте! В смысле закрыть уголовное дело?! Для этого должны быть законное основание в соответствии с УПК РФ. Поясните ситуацию.