А могу ли я держать КУРС у себя на участке в селе если до забора соседей около 40 метров.

• г. Ставрополь

Здраствуйте скажите пожалуйста, а могу ли я держать КРС у себя на участке в селе если до забора соседей около 40 метров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Разведение скота, птицы и т.д. Закон №112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"напрямую не ограничивает. Существуют лишь требования региональных (местных) ветеринарных норм, а так же требования к хоз. постройкам для содержания животных и птиц, По существующим нормам, сараи для скота и птицы следует устанавливать на расстоянии не менее 15 метров от окон жилых помещений.

Ст. 6 СНИП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения" подробно описывает требования к постройкам для мелкого скота и птицы. Количество животных при этом не ограничено.

Удачи и добра!