Возможен ли повторный иск на меня при наличии прописанного брата, неоплаченных коммунальных платежей и начатом исполнительном производстве?

• г. Брянск

Комната в коммунальной квартире была приобретена для брата, собственность оформлена на меня. В комнате прописан только брат. Коммунальные платежи не оплачивает. УК подала иск в суд на брата, по решению суда возбуждено исполнительное производство. Возможен ли повторный иск на меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как Вы являетесь собственником комнаты, то Управляющая компания также имеет право подать в суд иск о взыскании долга по услугам с собственника.

ИСК могут подать и на те платежи, которые уже присуждены брату?

Здравствуйте! ИСК подать на те платежи, которые уже присуждены брату - они не могут. Но за следующий период неоплаты, они могут предъявить иск на Вас.

Здравствуйте, нет, только за другой период, который не был предметом рассмотрения в другом деле.

Удачи вам и всего наилучшего