Вопрос о дополнительных перерывах для одинокого библиотекаря с обеденным перерывом в 30 минут

• г. Краснодар

Положены ли библиотекарю дополнительные перерывы во время рабочего дня, если он работает один? Продолжительность обеденного перерыва 30 минут, рабочий день с 8:30 до 17:00

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Никаких дополнительных перерывов работодатель предоставлять вам не обязан, учитывая что вы работаете до 17 часов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем, в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Здравствуйте.

У Вас восьмичасовой рабочий деь. Если Вы хотите продлить перерыв, то Вы должны работать по другому графику: с 8.00 до 17.00 или с 8.30 до 17.30.

Доброго времени суток! Смотрите свой трудовой распорядок, перерыв для отдыха и питания по закону может быть предоставлен продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, всего хорошего!

Уважаемая Александра!

В соответствии с ч. первой статьи 108 Трудового кодекса РФ "в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается".

Время предоставления и конкретная продолжительность перерыва определяется правилами внутреннего трудового распорядка и соглашением сторон.

В Вашем случае при 8 часовой продолжительности рабочего дня установлена 30 минутная продолжительность перерыва для отдыха и питания что соответствует трудовому законодательству.