Потерял ли автор северные и районные надбавки при переезде из Москвы в Сургут?

• г. Москва

Я родился и прожил 22 года в Сургуте. Затем переехал в Москву и прописался в Москве. Сейчас хочу вернуться в Сургут и жить там и опять прописаться в Сургуте. Вопрос: потерял ли я северные и районные надбавки?

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый день! Нет, в такой ситуации вы не можете их потерять. Вам должен засчитаться прежний стаж за то время, пока вы работали в Сургуте.

Здравствуйте! Вы ничего не могли потерять, так как у Вас ничего того, о чем Вы написали, не было, если Вы не работали! Если Вы работали, при этом заработали северную надбавку в каком-то размере, то она у Вас остается! Районный коэффициент на заработную плату начисляется всем поступившим на работу с первого дня работы! Так что можете ехать в Сургут и приступать к работе!

А если Ваш вопрос о полном сохранении северной надбавки для молождежи, родившейся и прожившей в РКС больше пяти лет, но не работавшей, то об этой льготе пора забыть давно, она отменеа с 01.01.2005 г. Спасибо за обращение на сайт!