Возможно ли уволиться без отработки с новым трудоустройством - роль приказа о переходе на новую работу

• г. Владивосток

Здравствуйте, возможно ли уволится без отработки при устройстве на другую работу. Если есть уже приказ о трудоустройстве в новую фирму.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. К Сожалению вы обязаны по закону подать заявление об увольнении за две недели до увольнения. Если договоритесь можете уволиться раньше. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можно, но нужно договориться с работодателем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день.

В Трудовом кодексе РФ нет условия об обязательной двухнедельной отработке. Следовательно, работник может написать заявление об увольнении и весь срок предупреждения находиться в отпуске или болеть. Данный срок в этом случае не продлевается (Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).

Также можно попробовать договориться с директором, чтобы расторгнуть трудовой договор в день подачи заявления и устроится на новую работу.