Сроки рассмотрения заявления о удочерении в суде - что ожидать?

• г. Архангельск

Добрый день.. мой муж хочет удочерить мою дочь. . комиссию мы прошли.. долго ли рассматривается заявление в суде и сколько длится этот процесс?

Ответы на вопрос (2):

Дело в суде может рассматриваться от одного месяца и более в зависимости от суда в котором находится на рассмотрении Удачи Вам.

От двух месяцев и выше.

При удачном стечении обстоятельствах, если никто не будет делать лишнего телодвижения в суде, то в два можно уложиться, месяц рассмотрение + месяц на вступление решения в силу.