Как справиться с выплатой микрозаймов после увольнения из-за состояния здоровья, не имея возможности платить?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Брала микрозаймы, выплачивала, сейчас я уволилась с работы по состоянию здоровья. Платить пока не чем. Позвонила, объяснила, просила сделать рассрочку, но они не идут на уступки. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации это право МФО предоставлять рассрочку, можете ждать судебного решения просить рассрочку в суде.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Доброго вам дня. Я бы предложил вам в таком случае ничего и вообще не платить, пусть они подают в суд на вас исковое заявление, в суде сможете уменьшить пени и неустойку