Подскажите пожалуйста существует ли какой-нибудь способ опротестовать сделку и что мне делать в этой ситуации.

• г. Москва

Помогите пожалуйста в следующей ситуации:

В квартире прописаны я и жена деда (дедушка умер). Приватизирована квартира только на жену деда. (она постаралась и обставила всё так чтобы мы отказалитсь от свой доли приватизации - надо было ненадолго прописать моего сына и она согласилась на условиях, что я откажусь от приватизации и заверю у нотариуса заявлением об обязательстве выписать сына в течении года, деда она просто отвела к нотариусу и он подписал нужные бумаги - деду 97 лет...). Когда я приехал из командировки домой, оказалось, жена деда продала квартиру (вместе со мной) женщине, которая проживает со своим мужем и с двумя детьми (1,5 и 3 года). Теперь в однокомнатной квартире живут 5 человек. Подскажите пожалуйста существует ли какой-нибудь способ опротестовать сделку и что мне делать в этой ситуации.

Новые жильцы не хотят идти на компромисс, у нас война на выживание.

Спасибо,

С уважением,

Олег.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, сложно что-то предложить. Действительно такое возможно -0 продать вместе с вами - ст.292 ГК РФ вам дает право пользования и при смене собственника . В договоре продажи вы должны были обязательно указаны.

Оспорить сделку можно только пытаясь оспорить приватизацию. Но видимо было давно - срок давности по оспоримым сделкам 1 год, по ничтождным 10 лет. Но можно видимо только по оспоримой пытаться. Почему сын не участвовал в приватизации или временно регистрировали?