Какое количество подписей требуется для законсервации мусоропровода в одном подъезде?

• г. Уфа

Собираемся законсервировать мусоропровод, только в одном подъезде. 71 квартира, есть квартиры, где жилье снимают. К ним достучаться невозможно. Сколько нужно подписей? Большинством присутствующих на собрании или от общего числа жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае если по этому вопросу будет собрание, то конечно нужно как минимум большинство от собственников, чтобы обратиться в УК по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо провести собрание собственников и если более 51% А согласятся в таком случае можете консервировать мусоропровод. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Какой кворум общего собрания жильцов МКД необходим для решия о проведнии капремонта? Количество данных голосов подсчитывается от общего числа собственников квартир или от числа присутствующих на собрании?

По общему правилу решения общего собрания членов товарищества по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на собрании членов товарищества или их представителей. Что понимается под "большинством голосов от общего числа проголосовавших"? Например, "ЗА" - 48%, "ПРОТТИВ" - 43, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" - 9%. Большинство "за"?

Другой пример, "ЗА" - 6%, "ПРОТИВ" - 2%, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" - 92%. Какое здесь большинство?

У нас 9 этажный дом, 2 подъезда. В одном подъезде мы хотим заварить мусоропровод. Подскажите пожалуйста, нужны ли нам подписи всего дома или достаточно только нашего подъезда? Сколько процентов должно быть ЗА? Каким документом оформить собрание подписей? Спасибо.

В ФЗ-N 7 от 12.01.1996 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (п. 4 ст. 29) прописана такая норма:

Решение указанного общего собрания или заседания принимается большинством голосов членов, присутствующих на собрании или заседании. Решение общего собрания или заседания по вопросам исключительной компетенции высшего органа управления некоммерческой организацией принимается единогласно или квалифицированным большинством голосов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и учредительными документами.

Вопросы в следующем:

1) как считать квалифицированное большинство - от числа всех учредителей организации или от числа присутствующих учредителей на собрании?

2) понятие квалифицированное большинство - это 2/3 от числа голосующих лиц или 3/4 от числа голосующих лиц?

Вопрос такой. Как правильно составить решение собрания собственников и протокол собрания подъезда жилого дома о закрытии мусоропровода и какие нужно еще документы предоставить в УК,чтоб разрешили законсервировать мусоропровод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как понимать "...решение общего собрания членов товарищества собственников жилья по вопросу избрания членов правления принимается большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов товарищества или их представителей" ? Должен ли учитываться "порог избрания"? Пример: ТСЖ-100 кв.м, кворум-50+1 кв.м, большинство от кворума-25+1 кв.м; кандидат набрал 15 кв.м - он избран в Правление?

Можно ли по санитарным нормам закрыть мусоропровод в многоквартирном доме?

В подъезде ЖЕК запаял мусоропровод (по просьбе жильцов), так как была жуткая антисанитария. Бегали крысы по подъезду, на площадках валялись их трупы. Только навели относительный порядок в подъезде, после закрытия мусоропровода, как появилось несколько соседей, которые захотели опять ввести мусоропроводы в эксплуатацию. Что делать, чтобы этого не произошло?

Решением общего собрания жильцов подъезда многоэтажного жилого дома было принято решение о закрытии мусоропровода. 60% жильцов проголосовали За закрытие, 40% жильцов проголосовали Против закрытия. На основании этого голосования имеют ли право закрыть мусоропровод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение