Стаж на момент выхода на пенсию по старости 36.7. (женщина) Как будет рассчитываться пенсия. Спасибо.

• г. Барнаул

Стаж на момент выхода на пенсию по старости 36.7. (женщина) Как будет расчитываться пенсия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, за стаж работы до 01.01.2002 г. пенсия исчисляется по стажу и заработной плате за 2000-2001 г по сведениям, которые имеются в пенсионном фонде либо по справке о заработной плате за пять лет подряд до 01.01.2002 г., после этой даты размер пенсии исчисляется по страховым взносам, которые поступают на лицевой счет от работодателя.