Какой будет возраст выхода на пенсию с данным стажем?
199₽ VIP

• г. Сургут

Не подскажете Примерный возраст выхода на пенсию, если у меня стаж:

'п.6-7 ч.1 ст. 32 22 г. 3 мес. 2 дн.

п.9 ч.1. ст. 30 6 г. 3 мес. 20 дн.

п.12 ч.1. ст. 30 6 г. 3 мес. 20 дн.

Ответы на вопрос (3):

Примерный возраст 56,5 лет, на основании ст. 30-33 ФЗ О страховых пенсиях. Чтобы точно сказать надо документы смотреть. Но в целом у Вас есть возможность досрочного выхода.

Это лучший ответ

Согласно Федеральног закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (с изменениями и дополнениями) Глава 6. Сохранение права на досрочное пенсионное обеспечение по старости и переходные положения (ст.ст. 30 - 34) Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

Пункт 1 изменен с 1 января 2019 г. - Федеральный закон от 3 октября 2018 г. N 350-ФЗ

мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, страховая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не подскажем эти цифры ни о чём, только пенсионный фонд может всё подсчитать на основании подтверждений от работодателя, и иных справок и документов, на основании ФЗ-400 О страховых пенсиях, а если более понятно, нужен страховой стаж не менее предусмотренного значения, минимально необходимое значение индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК), исчисляемого в баллах, и естественно заплата нужна!

На ваш вопрос никто здесь не ответит, кроме общих фраз, это физически невозможно посчитать!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.