Как принять ноутбук на учет ИП Пупкина, если документы о покупке на физическое лицо?

• г. Москва

Добрый день физ. Лицо пупкин купил ноутбук как физ. Лицо, сейчас надо принять этот ноутбук на учёт Ип пупкин, как это можно сделать? Если документы не на ип а на физ лицо? Ип на усн доходы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. ИП является физическим, а не юридическим лицом. Поскольку УСН 6%, то указываются доходы, а вот если бы УСН было 15%-доходы минус расходы, то тогда расходы подтверждаются товарными или фискальными чеками. Спасибо, что обратились к нам на сайт.