Как взыскать долг на алименты у бывшего зятя, собравшего крупную сумму, после 10 лет невыплаты?

• г. Пермь

Добрый вечер! У меня есть внук 1998 года рождения. В 2000 году родители разошлись. В настоящее время внуку уже 19 лет служит в армии, бывший зять не выплачивал алименты с 2008 года. Накопил большую сумму, более пятисот тысяч рублей. Можно ли обязать его всё таки выплатить долг? И что для этого надо сделать, что бы взыскать долг?

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Доброго вам времени суток. Если приставы не выполняют решение суда обращайтесь с жалобой к старшему приставу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. Необходимо обратиться вашему уже внуку с исковым заявлением в суд о взыскании суммы долга со своего отца. Хорошего приятного вечера вам.

Доброго времени суток. При достижении совершеннолетия нужно сменить взыскателя, то есть сейчас взыскателем долга является ваш внук. А не его мама. Всего доброго.