Возможность аренды колясочной в подъезде дома - законно ли это?

• г. Саратов

Добрый день! В подъезде дома есть колясочная, когда пошли узнаватьу управляющей компании про нее сказали, что ее можно взять в аренду на год, два или три. скажите, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это общая собственность собственников многоквартирного дома, поэтому решать вопрос о предоставлении данного места должно общее собрание собственников многоквартирного дома. Если в договоре УК прописано их право сдавать имущество в аренду, то ничего противозаконного нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Если общим собранием собственников многоквартирного дома было принято решение о сдаче в аренду общего домового имущества, находящегося в общей долевой собственности, то такое утверждение правомерно. Однако если такого решения не было, то имеет место самоуправство (ст.19.1 КоАП РФ).