Контролеры ГУП Мосгортранс изъяли мою социальную карту студента из-за не продленного студенческого билета - что делать?

• г. Ярославль

Здравствуйте, у меня такой вопрос, сегодня утром я ехала на трамвае на учебу, подошли контролеры ГУП "Мосгортранс" я им дала мою социальную карту студента, меня попросили показать студенческий билет, я учусь на 2 курсе, и он оказался не продленным, о том, что его нужно продлевать я не знала, в университете об этом не говорили, в общем они изьяли у меня мою карту, сказали приехать за ней через 3 дня. Что мне делать и имели ли они право так делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Судя по всему вам вернут вашу карту, потому что всё-таки карта ваша. Просто не продлили студенческий.

Удачи вам и всего наилучшего.

Меня смущает то,что это не просто проездной документ, а прежде всего банковская карта, а ее нельзя давать никому. Поэтому мне и интересно, могли они ее изъять или нет по закону?

Доброго вам времени суток. Мне кажется что если это банковская карта, отдавать вы не имели ее права, поскольку на ней есть денежные средства. Вот проездной другое дело.

Удачи вам и всего наилучшего.