Вопрос о возможности удовлетворения иска на неустойку при присуждении алиментов в январе и только одной выплате в августе 2017 года

• г. Краснодар

Здравствуйте. Такой вопрос, в январе 2017 года присудили алименты в твердой денежной форме, выплата была только одна, в августе. Подала иск в суд на неустойку в ноябре, а расчет сделала с начала года. Удовлетворит ли суд мой иск? Может нужно было делать расчет с последней фактической оплаты, которая была в августе?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Расчет выплаты нужно было делать с первой просрочки. То есть при наличии остатка просроченной задолженностью, вы вправе требовать неустойку.

Здравствуйте.

Вообще неустойка рассчитывается за каждый месяц отдельно, а потом получившиеся суммы за каждый месяц складывается.

Вы как считали?

Всего хорошего

Я считала неустойку за каждый месяц, но с самого начала просрочки! Т.е., в январе этого года должен быть первый платеж, но его не было! С этого месяца я и начала отчет! Был платеж только один, в августе (оплатил сразу за 5 мес.) Вопрос: удовлетворит ли суд мой иск по неустойке за всё время, ведь платеж то был! И задолженность частично была погашена!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации имеются все основания для удовлетворения исковых требований

Всего доброго, желаю удачи!