Бывший муж мешает оформлению договора соцнайма - имеет ли он на это право?

• г. Москва

Приписаны втроем с бывшим мужем и 25 летним сыном от него в 13 метрах барака в сочи бывший муж препятствует оформлению договора соцнайма имеет ли он право так себя вести ведь без соцнайма невозможно попасть в программу по расселению ветхого и авар фонда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как именно он препятствует? И состоите ли Вы и ваша семья на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Нет не состоит а препятствует так -- я оплатила услугу бти по изготовлению техпаспорта на жилое помещение а он не впустил на порог техника из бти договор на услугу действителен всего месяц мои деньги (3 тысячи) и это только аванс сгорают. Это только начало сбора документов а потом нужно будет собирать и другие бумаги из домоуправления карточки и т.д.привлекли участкового но он говорит пишите заявление на нач полиции чтобы он обязал меня принудить гражданина не препятстствовать осмотру помещения техником из бти. Бывший муж имеет 4 судимости за злостное уклонение от алиментов одну судимость за хулиганство с нанесением побоев легкой степени соседу и состоит на учете в наркодиспенсере. Как это все можно использовать в борьбе с его упрямством?

Здравствуйте. Участковый прав. Пишите заявление на начальника.

Техпаспорт могут составить по старым учетным данным - такое право у БТИ есть.

Вы вправе лишить родительских прав такого "отца". А затем, в соответствии со ст. 91 ЖК РФ требовать в судебном порядке выселения бывшего мужа.

Обратитесь за помощью к реальному адвокату/юристу. Положительная практика имеется.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.