По заключению ВВК пр. 523 МВД - Военная травма. Почему не увольняют без распоряжения?

• г. Ульяновск

По заключению ВВК пр.523 МВД Не годен - Военная травма. Я написал рапорт об увольнение по состоянию здоровья ФЗ 342 статья 82 часть 3 п.1., в данный момент нахожусь в дополнительном отпуске жду приказа об увольнение с ОВД. После выхода с отпуска меня ознакомили с приказом - зачислить в распоряжение в соответствие с п.3 ч.10 ст.36 ФЗ№342 и ч.23 ст.2 ФЗ№247. Почему не увольняют без распоряжения?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Приказ не законен. ЖАЛОБУ в военную прокуратуру пишите по факту незаконного отказа в увольнении

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вывод Вас в распоряжение, связано с тем, что командир в\части не может Вас уволить своим приказом, он может Вас исключить из списков в\части, только на основании Приказа министра обороны. Так как Вы не занимаете должность и не исполняете обязанности по своей воинской должности по состоянию здоровья, то все правильно, Вас вывели в распоряжение, до получения приказа МО. До исключения Вас из списков в\части, Вам начисляется денежное довольствие.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне точнее писать, т.к. я сотрудник полиции?

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ТОГДА ВАМ необходимо обращаться просто в прокуратуру по месту издания приказа (скорей всего в область)

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник полиции Росгвардии, по заключению ВВК пр.523 МВД Не годен - Военная травма. Я написал рапорт об увольнение по состоянию здоровья ФЗ 342 статья 82 часть 3 п.1 и указал жильём не обеспечен стою на очереди ЕСВ, мне сказали переписать рапорт, я отказался. В данный момент нахожусь в дополнительном отпуске жду приказа об увольнение с ОВД. После выхода с отпуска меня ознакомили с приказом - зачислить в распоряжение в соответствие с п.3 ч.10 ст.36 ФЗ №342, ч.23 ст.2 ФЗ №247 и приказа ФСВНГ №383. Законно ли меня вывели за штаты? Ответьте пожалуйста по существу одни юристы пишут законно, другие пишут не законно, кому верить?

По заключению ВВК пр.523 МВД Не годен - Военная травма. Я написал рапорт об увольнение по состоянию здоровья ФЗ 342 статья 82 часть 3 п.1., в данный момент нахожусь в дополнительном отпуске жду приказа об увольнение с ОВД. На каком основание отдел кадров хотят меня вывести из штатов, ведь я написал рапорт на увольнение?

24.07.14 уведомили о сокращении должности в ОВД... с 01.09. ушла в отпуск, положенный при увольнении. В конце сентября пришла оформлять отпуск за переработку, ознакомили с приказом, что с 01.09.14 я нахожусь в распоряжении на 2 месяца. С 01.10.14 в отпуске и на больничном, срок окончания отпуска 19.11.14. Юристы говорят, что по окончании отпуска я буду уволена (по сокращению, но с правом на пенсию), распоряжение продляется только до окончания отпусков и больничных. Написала рапорт в соответствии с п.17 ст.36 ФЗ-342 от 30.11.11 г. - не включать в срок распоряжения время нахождения по листкам нетрудоспособности и в предусмотренных законом отпусках. Законно ли выведение в распоряжение задним числом и именно с начала предоставленного отпуска и отказа в исключении из времени нахождения в распоряжении время отпусков и больничных?

Вручили уведомление о предстоящем увольнении по состоянию здоровья в УИС, нахожусь в распоряжении, собираюсь в очередной отпуск вместо компенсации, какой день будет считаться увольнением, конец отпуска или распоряжения? Спасибо!

24 апреля 2015 меня вывели за штаты, в распоряжение в связи с увольнением из ОВД по состоянию здоровья. В рамках распоряжения т.е. 27 апреля вынудили подать рапорт на отпуск по личным обстоятельствам, продолжительностью 30 календарных дней (со. 63 - закона прохождении службы). После чего сообщили, что данный отпуск входит в процедуру увольнения и оснований держать меня в распоряжении после 24 июня у них нет. Я не согласен, подал иск в суд. Правильно ли это? С ув. Вячеслав!

Мой муж военнослужащий, офицер. Находится в распоряжении командира (за штатом). В июле 2014 года, в результате аварии, получил травму (он не являлся виновником, а был пассажиром в машине). Травма по заключению ВВК тяжелая, Г - временно не годен к военной службе. Получил страховку по данной травме. Увольняться из армии собирается со состоянию здоровья. Собирается перед увольнением пройти ВВК на предмет годности к военной службе службе. Подскажите, какие выплаты ему положены при увольнении из армии по состоянию здоровья, какие документы для этого необходимы, если при прохождении ВВК заключение останется прежним Г-временно не годен к военной службе и положены ли ему вообще какие-либо выплаты при увольнению по состоянию здоровья. Спасибо.

Я 13.07.2015 года написал рапорт на увольнение из ОВД, с 27.07.2015 года мне предоставили очередной отпуск за 2015 год.17.08.2015 меня вывели в распоряжение УМВД и оклад денежного довольствия начали выплачивать согласно распоряжения (должнстной оклад, звание выслуга лет). Какой оклад денежного довольствия должны вылачивать мне во время основног. О отпуска и дополнительных отпусков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вывели в распоряжение и лишили дополнительных выплат а с приказом о выводе в распоряжение не ознакомили так как нахожусь в отпуске, но дополнительные выплаты не платят уже 2 месяца с момента нахождения в распоряжении. Правомерно ли?

Написала месяц назад 2 заявления одно на отпуск для последующего увольнения, второе на увольнение после отпуска в последний день отпуска. Приказ на отпуск издали меня ознакомили, а приказа на увольнение нет. Отпуск заканчивается, что делать если в последний день отпуска меня так и не ознакомят с приказом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение