По заключению ВВК пр. 523 МВД - Военная травма. Почему не увольняют без распоряжения?

• г. Ульяновск

По заключению ВВК пр.523 МВД Не годен - Военная травма. Я написал рапорт об увольнение по состоянию здоровья ФЗ 342 статья 82 часть 3 п.1., в данный момент нахожусь в дополнительном отпуске жду приказа об увольнение с ОВД. После выхода с отпуска меня ознакомили с приказом - зачислить в распоряжение в соответствие с п.3 ч.10 ст.36 ФЗ№342 и ч.23 ст.2 ФЗ№247. Почему не увольняют без распоряжения?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Приказ не законен. ЖАЛОБУ в военную прокуратуру пишите по факту незаконного отказа в увольнении

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Вывод Вас в распоряжение, связано с тем, что командир в\части не может Вас уволить своим приказом, он может Вас исключить из списков в\части, только на основании Приказа министра обороны. Так как Вы не занимаете должность и не исполняете обязанности по своей воинской должности по состоянию здоровья, то все правильно, Вас вывели в распоряжение, до получения приказа МО. До исключения Вас из списков в\части, Вам начисляется денежное довольствие.

Куда мне точнее писать, т.к. я сотрудник полиции?

Доброго Времени суток!

ТОГДА ВАМ необходимо обращаться просто в прокуратуру по месту издания приказа (скорей всего в область)

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь