Сколько дней длится арест на карточном счете в народном банке и может ли быть наложен арест без уведомления владельца счета?

• г. Костанай

Здравствуйте хотела бы узнать в течений сколький дней снимается арест с карточного счета в народном банке. Который был наложени суд. исполнителем по решению суда. И могут ли судоисполнителю наложить арест на счет не уведомив владельца карточного счета что на его счет наложен арест.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судебный пристав должен уведомить должника о наложении ареста.

Арест должны снять сразу же, после погашения задолженности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!