Что делать, если бывший муж не платит алименты и не работает?

• г. Челябинск

Подскажити пожалуйста. У моего бывшего мужа долг по алиментам 200 тыс. руб.он не где не работает.3 месяца он не платил, а с сентября начил платить по 1000 руб. должен ли он по закону платить менемалку даже не где не работая и куда мне нужно обратиться.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Он обязан исполнить решение суда, и должен платить ровно столько сколько указано в решении суда. Также обязан погасить образовавшуюся задолженность, вне зависимости от того работает или нет.

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Здравствуйте, Анна.

Обратитесь в суд с Исковым заявлением об изменении порядка и размера взыскания алиментов, в порядке ст. 83 СК РФ с дальнейшей индексацией в порядке ст. 117 СК РФ. Взыщите неустойку в порядке ст. 115 СК РФ.

Добрый день

Он обязан платить % от средней зарплаты или твердую денежную сумму, но если если он не работает, увы только долг будет копится. Вы можете обратится в ФССП с заявлениями о привлечении его к уголовной ответственности и ограничении в праве управления транспортным средством, можете писать жалобы, но денег увы вряд ли прибавится.

Здраствуйте, обратитесь с иском к мировому судье и взыщите неустойку по ст.115 СК РФ, сумма увеличится в разы. Потом работайте с приставами, пишите жалобы на них.